Сертификат Сетевые лаборатории Монтессори

Что такое сетевые лаборатории Монтессори-сообщества?

Это год работы профессионалов всей страны. Педагоги и руководители, методисты и ученые искали ответы на сложнейшие вопросы современного образования. Интернет-технологии позволили объединить усилия Монтессори-центров разных регионов.

Это было сложно и увлекательно – исследовать детскую субъектность, учиться создавать образовательные события, обучать на основе движения и развивать творческий интеллект. А еще разрабатывать стандарты, создавать систему профессиональной поддержки педагогов…

Итоги этой работы подвела конференция в Санкт-Петербурге «Развивающий потенциал образования по методу М.Монтессори для детей, родителей, педагогов». Вышли из печати несколько книжек, в них – масса новой эксклюзивной информации с практическими кейсами успехов и ошибок. Это обобщение опыта Монтессори-педагогов всей страны. Есть там и частичка труда Монтессори-школы «Незабудки».

Ознакомиться с материалами сетевых лабораторий можно по ссылке.

Просмотр сертификата:

Сетевые лаборатории Монтессори