Группа неполного дня

Группа неполного дня «Casa dei bambini» (3 — 6 лет)

В Монтессори-саду «Незабудки» в Перми работает группа неполного дня «Casa dei bambini» для детей в возрасте с 3 до 6 лет.
Ежедневно по будням ваш малыш может проводить 4,5 часа с пользой, работая с уникальными развивающими материалами в специально подготовленной Монтессори-среде под наблюдением опытных наставников.

Почему стоит обратить внимание на группу неполного дня «Casa dei bambini»?

• Семейная обстановка разновозрастной группы научит воспитанника самостоятельности, ответственности, внимательности, планированию собственной деятельности, успешному налаживанию контакта с другими детьми и взрослыми.
  • Работа будет протекать в соответствии с интересами и возможностями ребенка.
  • Незаметно и с удовольствием он освоит как бытовые практические действия, так и довольно сложные абстрактные понятия.
  • Ежедневные занятия в Монтессори-среде позволят овладеть чтением, письмом, счетом и 4-мя основными арифметическими действиями, получить системно-целостное представление об окружающем мире.

Наша цель — всестороннее гармоничное развитие каждого ребенка, максимальное раскрытие его потенциала, поддержка его индивидуальности и уникальности.

Зоны Монтессори-среды

1. Практической жизни — приобретение навыков по уходу за собой и окружающей средой.
  2. Сенсорного воспитания — развитие восприятия с помощью органов чувств.
  3. Русского языка — обучение чтению и письму.
  4. Математическая зона — знакомство с основами геометрии и арифметикой.
  5. Зона «космоса» — введение в астрономию, географию, историю, биологию.

В программу группы неполного дня для детей 3 — 6 лет «Casa dei bambini» входит:

• Свободная работа в Монтессори-среде;
  • Тематические занятия-«круги»;
  • Прогулка;
  • Обед.

Время работы группы:

Понедельник-пятница с 8.30 до 13.00.

Монтессори-педагоги группы:

• Баландина Ольга Владимировна;
  • Манташова Мария Николаевна;
  • Ведерникова Полина Павловна.

Ищете группу неполного дня в Перми? «Незабудки» ждут Вас!
Появились вопросы? Всю интересующую информацию и цены можно уточнить по телефону +7 (342) 204-30-24.

Фото с занятий МШ «Незабудки»: