Частный детский сад

Группа полного дня «Casa dei bambini» (3-6 лет)

В Перми множество детских садов — как частных учреждений, так и муниципальных — и перед родителями встает непростой выбор: какой детский садик предпочесть для своего чада.

В традиционном понимании детский сад — это место, где ребенок может остаться под присмотром воспитателей на период занятости родителей в течение дня.

Наш частный детсад создан с иной целью – максимальное раскрытие потенциала каждого ребенка, поддержка его индивидуальности и уникальности и при этом всестороннее гармоничное развитие.

Представляем вашему вниманию Монтессори-группу полного дня «Casa dei bambini». Большую часть времени ваш ребенок будет проводить в специально подготовленной Монтессори-среде, рассчитанной на разновозрастную группу (от 3-х до 6-ти лет).

Почему стоит выбрать частный детский сад «Незабудки»?

• Мы помогаем воспитанникам планировать свою работу в среде таким образом, чтобы картина окружающей действительности становилась целостной и осознавалась последовательно.
  • Мы воспитываем чувство ответственности за собственную жизнь, чувство «взрослости».
  • Мы стремимся к повышению активности и заинтересованности детей, стремлению прилагать усилия для самостоятельного получения знаний.
  • Образовательный процесс строится с учетом сензитивных (наиболее благоприятных для формирования определенных свойств психики) периодов.

В таких условиях обеспечивается качественная (как интеллектуальная, так и психологическая) подготовка к школе.

Зоны Монтессори-среды в группе полного дня «Casa dei bambini»

1. Зона практической жизни — знакомство ребенка с простыми и очевидными для взрослых, но незнакомыми и потому сложными для него навыками: от застегивания пуговиц до мытья посуды, от умения пользования ножом до чистки обуви. Важно: освоение навыков идет с учетом возраста, угрозы безопасности детей нет.
  2. Зона сенсорного воспитания — познание мира через органы чувств (важнейшая зона). С помощью специальных материалов ребенок познакомится с физическими понятиями (величина, форма, длина и пр.), узнает о цветах и оттенках, силе звука, сможет разнообразить тактильные ощущения. В данной зоне дети утончают восприятие, развивают наблюдательность и воображение.
  3. Математическая зона научит ребенка сложению и вычитанию, умножению и делению — приведет к пониманию арифметических действий с помощью интереснейших обучающих материалов. Изучение математики по системе Монтессори — одна из сильнейших методик, это признается и сторонниками иных методов обучения.
  4. Зона русского языка — с 3-х лет начинается активное расширение словарного запаса, поэтому крайне важно, чтобы малыша окружала среда, обеспечивающая множество новых впечатлений и ощущений, новых понятий. В зоне речевого развития есть масса материалов для изучения слов, составления предложений, подготовки к письму (для ребят постарше — материалов для обучения письму и чтению).
  5. Зона «космоса» нужна для формирования представления об окружающем мире: здесь происходит введение в историю, биологию, географию, астрономию. Привычные предметы — календари, комнатные растения, карты, безопасный инвентарь для опытов — становятся полноценными учителями.

В программу группы «Casa dei bambini» частного детсада «Незабудки» входит:

• Свободная работа в Монтессори-среде — 2 часа ежедневно;
  • Тематические занятия-«круги» — 15-20 минут ежедневно;
  • Английский язык — дважды в неделю;
  • Музыкальные занятия — дважды в неделю;
  • Занятия в художественной мастерской — дважды в неделю;
  • Питание — 4 раза в день;
  • Дневной сон;
  • Прогулка.

А также:

• Календарные праздники (4 раза в год);
  • Индивидуальные встречи-консультации с родителями (1-2 раза в год).

Время работы группы:

Понедельник – пятница с 8.30 до 18.30.

Монтессори-педагоги группы:

• Ведерникова Полина Павловна.

Ищете частный детский садик в Перми? «Незабудки» ждут Вас!

Появились вопросы? Всю интересующую информацию и цены можно уточнить по телефону +7 (342) 204-30-24.

Частный детсад «Незабудки» — фото с занятий: