Подготовка к школе

Подготовка ребенка к школе

Одно из направлений деятельности Монтессори-школы «Незабудки» в Перми — подготовка детей к школе.

На занятия приглашаются дети 4 — 6 лет.

Почему стоит выбрать «Незабудки»?

• Мы считаем крайне важным привить ребенку желание и умение учиться и выработать (или сохранить и развить) познавательную потребность.
  • Наш подход к обучению считается нетрадиционным, однако популярность Монтессори-педагогики постоянно растет и приобретает все больше сторонников, ведь в ее основе лежит принцип глубокого уважения к ребенку и его индивидуальности.
  • Обучающая Монтессори-среда богата дидактическим материалом (наглядными учебными пособиями) и формирует способность учеников мыслить и работать самостоятельно и с удовольствием.
  • Несмотря на отличный от привычного подход к обучению, мы — приверженцы высоких образовательных стандартов.
  • Мы стремимся к формированию целостной картины мира в сознании ребенка, пониманию взаимосвязей между различными областями знаний.
  • Особое место в процессе подготовки ребенка к школе занимает самостоятельная деятельность (как воспитание саморегуляции, обучение планированию).

Дошкольная подготовка включает:

1. Знакомство с буквами, обучение чтению и письму;
  2. Знакомство с цифрами, обучение арифметическим действиям;
  3. Введение в биологию, историю, географию и астрономию.

Развивающие занятия для дошкольников с учетом их индивидуальных особенностей и интересов в нашем центре в Перми проводят опытные Монтессори-педагоги.

Время работы группы:

Суббота с 10.30 до 12.30.

Монтессори-педагоги группы:

• Баландина Ольга Владимировна;
  • Артемчик Наталья Фаритовна.

Ищете занятия для дошкольников в Перми? «Незабудки» ждут Вас!
Появились вопросы? Всю интересующую информацию и цены можно уточнить по телефону +7 (342) 204-30-24.

Дошкольная подготовка — фото МШ «Незабудки»: