Благодарность от Монтессори-центра Незабудки

Искреннее «спасибо» за ваши теплые слова

В конце учебного года родители группы 3-6 получили такое письмо:

«Уважаемые родители, наши друзья и единомышленники!
Монтессори-школа «Незабудки» завершает свой второй учебный год. Из маленькой группы-полудневки мы выросли в детский центр, где дети от 1,5 до 7 лет могут заниматься по системе Монтессори, участвовать в жизни группы полного дня и посещать дополнительные занятия (изо, музыка, коррекционно-развивающие, песочная терапия). «Незабудки» ведут также большую работу по распространению Монтессори-педагогики: на наших курсах обучились почти 30 человек. К своим студентам мы относимся, как и к детям: с уважением и с душой. Мы знаем, что педагогика Марии Монтессори – это лучшее, что мы, взрослые, можем дать детям, и хотим всё делать на уровне высокого профессионализма.»

А дальше мы просили ответить на несколько вопросов.

Сегодня мы хотим поблагодарить всех, кто откликнулся, и сказать искреннее «спасибо» за ваши теплые слова и высокую оценку того, что мы делаем. Как написано в одной анкете, «уровень доверия – 100%», и это для нас главное! Наши родители отметили то, что мы сами считаем для себя принципиально важным: доброе, внимательное, уважительное отношение к детям и профессионализм педагогов. А все вопросы и предложения, отраженные в анкетах – это повод для командного обсуждения и последующих действий. Ведь это наша общая забота: сделать пространство еще более уютным и развивающим, а жизнь в «Незабудках» — еще более насыщенной и яркой.

Одно из предложений – совместная семейная поездка – реализуется уже на этой неделе!