Фото Ануфриева Е.В.

Ануфриева Елена Владимировна

Монтессори-педагог 6-9

Образование:

1975 — Пермский государственный педагогический институт, физико-математический факультет, специальность «Учитель математики».
С детьми дошкольного возраста работает с 1982 года.

Курсы:

В 1992 г. познакомилась с Монтессори-методикой и начала обучение.
В 1993-96 гг. прошла обучение по направлению «Методика М.Монтессори» у профессора Джуди Йао (American Monтеssori Society).
В 1998 г. прошла обучение на семинаре «Педагогика М.Монтессори» — семинар проводила директор Центра Монтессори Вида Гаспарайте (Литва, г. Вильнюс).
В 1999 г. в Москве обучалась на курсе повышения квалификации и прослушала курс лекций по теоретическим и психологическим основам Монтессори-метода и практике работы с Монтессори-материалами.
В 1999-2000 гг. обучалась в Москве на международном курсе по Монтессори-педагогике.
В 2015 г. участвовала в семинаре-тренинге «Метод Монтессори: ступени совершенства, от понимания к применению». Семинар проводил д.п.н., профессор Могилев А.В.
В 2015-2016 гг. при Международной Академии Инноваций прошла обучение и аттестацию по курсу «Монтессори-педагогика для школы 6-12 лет (стандарт АМI)».
2016 – 2017 уч. год работала с детьми от 6 до 9 лет.
2018 г. — повышение квалификации в ООО «Центр родительской и педагогической культуры Монтессори-школы Михайловой» (г. Санкт-Петербург) по дополнительной профессиональной программе в форме участия в Научно-практической конференции «Развивающий потенциал образования по методу М.Монтессори для детей, родителей, педагогов».

По направлениям:

Сертификаты и документы: