Обучение Монтессори-педагогов

Обучение и поддержка Монтессори-педагогов

В Монтессори-школе «Незабудки» в Перми проходит обучение Монтессори-педагогов (на регулярной основе).

Преподают опытные педагоги-практики. После прохождения полного курса обучения возможно получить удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

В центре «Незабудки» можно пройти обучение по следующим направлениям:

1. Монтессори-педагогика для детей с 3-х до 6-ти лет (разделено на 2 части-ступени). Встречи по воскресеньям.
    • 1 ступень обучения — октябрь, ноябрь;
    • 2 ступень обучения — февраль, март, первая половина апреля.
  2. Применение Монтессори-метода для детей с рождения до 3-х лет. Встречи по воскресеньям, продолжительность всего курса 2 месяца.

Ступени обучения Монтессори-педагогов (3-6 лет)

1. Первая ступень: знакомство с Монтессори-педагогикой, основами теории и технологиями работы с Монтессори-материалами.
  2. Вторая ступень: заключительные этапы в освоении методов работы с Монтессори-материалом, психолого-педагогические вопросы работы с Монтессори-группой, основные организационные моменты. Стажировка. Прохождение данной ступени предполагает, что далее педагог готов самостоятельно вести Монтессори-занятия.
  3. Третья ступень: индивидуальная модульная программа профессионального роста только для практикующих Монтессори-педагогов. Методические материалы в свободном доступе. Стажировка. Мониторинг и анализ педагогической деятельности. Проекты в группе. Вопросы в работе с родителями.

Обучение Монтессори-педагогов в Перми. Почему «Незабудки»?

• Мы уверены, что педагогика Монтессори – лучшее, что мы, взрослые, можем предложить детям.
  • Мы хотим, чтобы Монтессори-группы стали доступны для всех желающих. Для этого нужны хорошо подготовленные педагоги, следующие гуманным и научным принципам Марии Монтессори, и материальная поддержка заинтересованных людей.
  • Мы готовы всецело поддерживать и обучать всех желающих стать Монтессори-педагогами.

Обучение и поддержка педагогов (3-6):

• Баландина Ольга Владимировна;
  • Кудымова Наталья Владимировна;
  • Черепанова Наталия Викторовна.

Обучение педагогов (1-3):

• Кудымова Наталья Владимировна;
  • Лиссер Ольга Вениаминовна;
  • Вшивкова Наталья Викторовна;
  • Черепанова Наталия Викторовна.

Ищете курсы Монтессори-педагогов в Перми? «Незабудки» ждут Вас!
Появились вопросы? Всю интересующую информацию и цены можно уточнить по телефону +7 (342) 204-30-24.

Фото с занятий МШ «Незабудки»: