Санкт-Петербургские Монтессори чтения

Монтенссори-педагоги «Незабудок» приняли участие в конференции «Ежегодные Санкт-Петербургские Монтессори Чтения».

В этом году тема звучала так: «Начальная школа по системе Монтессори в российском образовательном пространстве».

На территории нашей страны уже действуют Монтессори-школы с большим опытом в Томске, Петербурге, Москве… Сейчас интерес к нетрадиционному обучению огромен. Мы познакомились с многими коллегами, которые только что открыли свои группы 6-9 (начальная школа по Монтессори) или готовятся открыть. Это происходит в России, Эстонии, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Болгарии.

На конференции выступали и представители других альтернативных школ: Вальдорфской, Школы-парк, Свободной школы. Это прекрасно, что в разных краях педагоги и родители создают новую — человечную и в то же время эффективную систему обучения для своих детей.

А мы, прожив на конференции два насыщенных дня, еще раз убедились: Монтессори-педагогика – это то лучшее, что можем мы, взрослые, предложить нашим детям!

Подробнее о конференции – здесь: