Баландина

Баландина Ольга Владимировна

Монтессори – педагог группы Casa dei Bambini» (3,5 – 6 лет), руководитель Монтессори-школы «Незабудки».

С Монтессори – педагогикой познакомилась, будучи мамой,  с тех пор увлечена идеями этого педагога – гуманиста и внедряю их в воспитание собственного ребенка. Получила специальность Монтессори – педагога, стаж в профессии – 9 лет.

Образование:

2001 – Пермский государственный педагогический университет, факультет музыки, специальность «Музыкальное образование»
2001 — Пермский государственный педагогический университет, факультет психологии по переподготовке и повышению квалификации ИНО, специальность «Психология».

Курсы:

2009 — Курс повышения квалификации «Монтессори — педагогика для детей от 8 мес. до 6 лет. Здоровьесберегающие технологии», г. Москва
2010 – «Космическое воспитание в Монтессори — группе»
2013 – «Система и организация работы с родителями», г. Москва
2013 — Авторский семинар Л.Ю.Климановой «Монтессори — педагогика и современность»
2014 – «Языковая зона в Монтессори – группе. Современный взгляд на проблематику готовности ребенка к школе в условиях Монтессори-группы», г. Екатеринбург
2014 — участие в научно-практической конференции «Петербургские Монтессори — чтения»
2015 — участие в фестивале «Монтессори весна 2015», г. Москва
2017 г. — Авторский семинар Л.Ю. Климановой «Монтессори сегодня. Внимание к нюансам» г. Пермь.
2018 г. — повышение квалификации в ООО «Центр родительской и педагогической культуры Монтессори-школы Михайловой» (г. Санкт-Петербург) по дополнительной профессиональной программе в форме участия в Научно-практической конференции «Развивающий потенциал образования по методу М.Монтессори для детей, родителей, педагогов».

По направлениям:

Сертификаты и документы: