Копия картины Рафаэля

Друзья, у нас большая радость!!!

Теперь в нашей Монтессори-школе есть прекрасная живописная КОПИЯ КАРТИНЫ РАФАЭЛЯ «Мадонна делла Седия».

«…эту картину мы избрали эмблемой «Дома ребенка», — писала Мария Монтессори. — Рафаэль не только изобразил нам Мадонну божественной матерью, держащей в своих объятиях Младенца, более великого, чем она, — он рядом с этим символом материнства поместил фигуру св. Иоанна, символ человечества. На картине Рафаэля человечество воздает честь материнству… И если суждено наступить времени, когда «Дома ребенка» распространятся по всему миру, то нам хотелось бы, чтобы эта картина Рафаэля нашла себе место в каждой такой школе и этим красноречиво говорила о стране, в которой они зародились.»

Что ж, VIVA ITALIA! VIVA MONTESSORI!

Огромное спасибо молодой талантливой художнице (и нашему педагогу!) Марине Кудриной за выполненную ею с любовью и вдохновением работу!