Лиссер

Лиссер Ольга Вениаминовна

Монтессори — педагог группы «Вместе с мамой» и тоддлер- группы «Я — сам» (2,5 — 3 лет).

Высшая квалификационная категория по должности «воспитатель», Монтессори-педагог. Соавтор методического пособия «Конспекты занятий по социальному развитию дошкольников» (Пермь, 2003 г.). Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования в 2005 году. В соавторстве с Григорьевой Ю.С. разработала методическое пособие «Организация педагогического процесса руководства дидактическими (настольно-печатными) играми как средством полового воспитания детей старшего дошкольного возраста» (Пермь, 2007 г.)

Образование:

1985 — Пермское педагогическое училище №1 по специальности «Дошкольное воспитание»
2000 — Пермский государственный педагогический университет, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика»

Курсы:

2009 — Курс повышения квалификации «Монтессори — педагогика для детей от 8 мес. до 6 лет. Здоровьесберегающие технологии», г. Москва
2013 – «Система и организация работы с родителями», г. Москва
2005-2015 — Ежегодное участие в Международных конференциях Монтессори — ассоциации педагогов России; участие в семинарах- тренингах ведущих Монтессори – педагогов; участие в международных выставках материалов и разработок для Монтессори – групп; участие в Монтессори — чтениях (г.Челябинск, г.Сочи, г.Москва, г.Екатеринбург, г.Ростов-на-Дону, г.Санкт-Петербург, г.Пермь)
2017 г. — Авторский семинар Л.Ю. Климановой «Монтессори сегодня. Внимание к нюансам» г. Пермь.

По направлениям:

Сертификаты и документы: